Главная  /  Новости



28.03.22 Акмолинская область - чемпион Казахстана с медалями в каждой гонке ЧРК!


С 20 по 28 марта 2022 года в Национальном центре лыжного спорта в Щучинске прошёл Чемпионат Республики Казахстан по лыжным гонкам. В главном старте сезона приняли участие 120 спортсменов из 11 регионов Казахстана, а также один представитель Марокко.

Сборная Акмолинской области показала прекрасное выступление, завоевав медали в каждом старте Чемпионата!
Чемпионами в составе смешанной эстафеты стали Евгений Величко (Щучинск), Анна Мельник (Щучинск), Надежда Степашкина (Никольское), Олжас Климин (Кокшетау). Третье место в этой дисциплине также у наших ребят - Святослав Матасов (Щучинск), Тамара Эбель (Щучинск), Полина Саутиева (Щучинск), Фёдор Карпов (Балкашино) 

Победили акмолинцы и в стандартных эстафетах - Константин Борцов (Щучинск), Денис Волотка (Щучинск), Евгений Величко, Олжас Климин, Анна Мельник, Тамара Эбель, Надежда Степашкина и Валентина Эбель (Щучинск)! Второй мужской квартет в составе - Дмитрий Коломеец (Щучинск), Святослав Матасов, Фёдор Карпов, Никита Гридин (Щучинск) - занял третье место.







В командном спринте в "копилку" прибавилось ещё три медали. Чемпионами стали Олжас Климин и Константин Борцов, второе место заняли Святослав Матасов, Денис Волотка и девушки Надежда Степашкина, Валентина Эбель.

Весь пьедестал мужского индивидуального спринта заняли лыжники Акмолинской области: Константин Борцов-Денис Волотка-Святослав Матасов. В женской группе пьедестал не полностью акмолинский, но две из трёх ступенек также остались за нами: Надежда Степашкина выиграла, а Анна Мельник стала третьей.



Продолжила программу ЧРК гонка свободным ходом, где Олжас Климин стал третьим на 15-км дистанции, а Надежда Степашкина финишировала второй на 10 км.

Ну а завершением соревнований стал масс-старт на 50 километров для мужчин и на 30 километров для женщин. По итогам классического марафона Константин Борцов - с бронзовой медалью, Надежда Степашкина - с серебряной медалью и Анна Мельник с ещё одной бронзовой медалью.



Таким образом, завоевав 18 медалей различного достоинства, и 1509 очков в общем зачёте, Акмолинская область в очередной раз подтвердила статус сильнейшей команды страны по лыжным гонкам! Второе общекомандное место у Костанайской области (1156 очков), третье место заняла сборная Восточно-Казахстанской области с 866 очками.



Неофициальный медальный зачёт:
  Команда Золото Серебро Бронза  Всего
 1 Акмолинская область 6 5 7  18
 2 Город Алматы 4 2  1  7
 3 Костанайская область 1 4 1 6
 4 Павлодарская область 0 0   2 2






Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Войти через:
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению


Комментарии Вконтакте:
_

        

           

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                               




         
 

               
Обратная связьГостевая книгаКарта сайтаОбъявленияСтатьи
  

    

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Kolomeyets Dmitriy © 2009-2024

Публикация материалов (в том числе фотографий) с данного сайта разрешена только с пометкой "Лыжный Щучинск" или "Лыжный сайт г. Щучинска". Для всех интернет-ресурсов обязательна активная гиперссылка на этот сайт.

Работает на: Amiro CMS