Главная  /  Новости



20.01.19 Всемирный день снега отметили в Щучинске!


В минувшую субботу, 19 января, в Щучинске отпраздновали Всемирный День Снега.
Более 350 ребят от 2 лет и старше приняли участие в лыжном фестивале на территории Национального центра лыжного спорта. Организатором праздника в Щучинске выступил Центр Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, и помощь в организации и проведении мероприятия оказал Акимат Бурабайского района.

Первыми свой забег на 100 метров провели 40 мальчишек и девчонок 10 лет и младше. Все успешно пробежали эту небольшую гонку, самостоятельно добравшись до финиша под горячие возгласы родителей и друзей. Здесь не было победителей и проигравших, ведь каждый получил по сладкому призу и диплом участника.

Далее наступила очередь весёлых эстафет среди учеников общеобразовательных школ. В этом забеге команды школ по 8 человек выполняли различные задания на дистанции по 100 метров - кто-то проезжал под воротами, кто-то бежал без палок, кому-то пришлось проезжать свой этап спиной вперед, а последний участник финишировал с флажком. Все десять школ Щучинска выставили свои команды, большинство школ сразу в двух группах - среди четвертых классов и среди пятых классов. Быстрее всех в обеих категориях стала команда СШ №4. А призёрами стали ученики школ №10, №3 и №6.

Самой массовой частью фестиваля стала гонка на выбывание с элементами ски-кросса - в ней приняли участие 180 спортсменов из Щучинска, Макинска, Кокшетау, Костаная и Актобе. Здесь участники преодолевали по пять препятствий - от даблполинга до горок и кочек - на каждом кругу. 
Конечно, для младших групп подготовленные испытания оказались непростыми и не обошлось без падений. Но тренеры и родители, болеющие за своих детей, в считанные мгновения помогали подняться юным спортсменам на самом сложном испытании "волны" и продолжить гонку. Удовольствие явно получили все :) 
Лыжники старших групп преодолевали препятствия более профессионально - на высоких скоростях и почти без сбоев. К последнему кругу в каждой группе оставалось 6 сильнейших - самых ловких, устойчивых и технически подкованных. Они и разыграли призовые места между собой.



Призёры получили призы и подарочные сертификаты от организаторов и спонсоров соревнований. Среди подарков - бесплатное посещение бассейна, горок с тюбингами от РГКП "ЦОП по ЗВС" и разнообразные подарки от районного отдела спорта. Пиццерия Family в качестве приза предоставила бесплатную пиццу, а центр зимних развлечений в мкр. БСХТ - бесплатное посещение катка!
Выражаем большую благодарность всем неравнодушным в организации этих детских стартов!

Фотографии ВКонтакте. (Ждём и Ваших фотографий:)





Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Войти через:
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению


Комментарии Вконтакте:
_

        

           

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                               




         
 

               
Обратная связьГостевая книгаКарта сайтаОбъявленияСтатьи
  

    

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Kolomeyets Dmitriy © 2009-2023

Публикация материалов (в том числе фотографий) с данного сайта разрешена только с пометкой "Лыжный Щучинск" или "Лыжный сайт г. Щучинска". Для всех интернет-ресурсов обязательна активная гиперссылка на этот сайт.

Работает на: Amiro CMS