Главная  /  Новости



10.06.20 В Актобе завершается строительство лыжероллерной трассы


В городе Актобе строительство лыжероллерной трассы в самом разгаре – уже в следующем месяце начнется укладка асфальтового покрытия. 

В мае 2017 года Лыжный Щучинск писал о поездке в Актобе технического делегата FIS Коломейца О.С. для проектирования лыжной трассы. В том же году этот проект начал осуществляться: усилиями коллектива Актюбинской ОСДЮСШ по ЗВС была расширена трасса, очищена и подготовлена территория. Позже строительство было поставлено на небольшую паузу, во время которой трасса использовалась зимой для тренировок спортсменами Актюбинской области. Сейчас строительство возобновлено и уже вступило в завершающую фазу.

Проект находится под контролем акима Актюбинской области, который лично посетил объект в конце мая. 

Новая лыжная база включает в себя здание лыжной школы с тренажёрным залом, гостиничными номерами, судейскими комнатами, подземным переходом к стартовой зоне и даже тиром, лыжными трассами шириной 9 метров на 1,3; 1,6; 2,5; 3,3; 3,75 км, а также 2,5 километра освещённой лыжероллерной трассы шириной 6 метров. Некоторые круги соответствуют гомологационным требованиям FIS, и руководство спортивной школы намерено получить на них международные сертификаты. 

На прошлой неделе был совершён повторный визит техделегата FIS, в ходе которого были спроектированы контр-уклоны роллерной трассы для того, чтобы на ней смогли безопасно тренироваться спортсмены и любители разного уровня подготовки.

В настоящее время ведётся отсыпка и подготовка основания трасс под асфальтирование, а также заливается фундамент здания новой лыжной базы. Завершение работ планируется в этом году.


















Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Войти через:
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению


Комментарии Вконтакте:
_

        

           

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                               




         
 

               
Обратная связьГостевая книгаКарта сайтаОбъявленияСтатьи
  

    

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Kolomeyets Dmitriy © 2009-2024

Публикация материалов (в том числе фотографий) с данного сайта разрешена только с пометкой "Лыжный Щучинск" или "Лыжный сайт г. Щучинска". Для всех интернет-ресурсов обязательна активная гиперссылка на этот сайт.

Работает на: Amiro CMS