Главная  /  Новости



16.08.14 Кокшетау отметил День Спорта лыжероллерным спринтом!


16 августа, накануне Дня Спорта РК, впервые в г. Кокшетау состоялись  республиканские соревнования на лыжероллерах – городской лыжероллерный спринт.

Соревнования на лыжероллерах стремительно набирают популярность в разных странах. В них всё чаще принимают участие ведущие спортсмены - лыжники мирового класса. Эти зрелищные гонки собирают всё больше зрителей, чему способствуют и тёплая в отличие от зимы погода, и места проведения подобных соревнованиях – в центре городов, и интересные форматы самих гонок: массовые старты, спринты… Вот и для 3-го этапа "Лыжероллерного тура Республики Казахстан" был выбран формат длинного индивидуального спринта на 1500 метров по центральной улице города Кокшетау. И многочисленные зрители, привлечённые бравурной музыкой, яркими баннерами и флагами вдоль улицы Абая, для многих из которых это спортивное мероприятие стало приятной неожиданностью, горячо болели за спортсменов. Многие впервые присутствовали на таких соревнованиях, с удивлением узнавая, что это летний вариант лыжных гонок, с гордостью слушая об успехах спортсменов области, принимающих участие в забегах.  

В спринте принимали участие спортсмены из различных областей Казахстана как лыжники, так и биатлонная сборная РК почти в полном составе во главе с главным тренером команды Андреем Головко, занявшим второе место в соревнованиях среди мужчин. А победителем у мужчин стал учащийся школы высшего спортивного мастерства Акмолинской области, мастер спорта международного класса, член национальной сборной страны по лыжным гонкам Денис Волотка. У женщин все три ступени подиума у представительниц Павлодарской области, самой быстрой из которых стала биатлонистка Дарья Усанова.

И у юниорок победительницей соревнований стала представительница Павлодара - Дарья Ряжко. В остальных группах победу праздновали спортсмены из Акмолинской области: Жолдаспаев Руслан (Кокшетау) у юниоров, Юриков Вадим (Зеренда) в группе юношей и Соколовская Наталья (Кокшетау) в группе девушек.

Соревнования понравились и спортсменам, и зрителям. Благодарим за поддержку спонсоров и организаторов этапа, приложивших немало усилий, чтобы спортивный праздник состоялся, и надеемся на организацию подобных мероприятий и следующим летом.

Большой фото и видеоотчет появится на нашем сайте в ближайшее время. UPD 20.08.2014: добавлены видео и фото

   Юниорки перед стартом финального забега

 Девушки начинают свой полуфинальный забег

 Награждение юношей

 Благодарим АО "Кокшетауминводы" за поддержку!
 Природная минеральная вода "Turan" предоставлялась всем участникам!

 



Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Войти через:
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению


Комментарии Вконтакте:
_

        

           

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                               




         
 

               
Обратная связьГостевая книгаКарта сайтаОбъявленияСтатьи
  

    

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Kolomeyets Dmitriy © 2009-2024

Публикация материалов (в том числе фотографий) с данного сайта разрешена только с пометкой "Лыжный Щучинск" или "Лыжный сайт г. Щучинска". Для всех интернет-ресурсов обязательна активная гиперссылка на этот сайт.

Работает на: Amiro CMS