Лыжные гонки |
---|
№
|
Наименование мероприятия
| Сроки и место проведения | Программа соревнований | Участвующие | Диcтанции | Примечания |
1 | Открытие зимнего 2023-2024 сезона | 22 - 23 ноября 2023
Щучинск, Национальный центр лыжного спорта | 23.11 Гонка Св/х | 2003 г.р. и ст. 2004-2005 г.р. 2006-2007 г.р. 2008-2009 г.р. 2010-2011 г.р. 2012 г.р. и младше | мужчины, юниоры - 7,5 км; ст.юноши, ср.юноши - 5 км; мл.юноши - 2,5 км; женщины, юниорки - 5 км; ст.девушки, ср.девушки, мл.девушки - 2,5 км; мальчики, девочки - 1,2 км | приём заявок до 16:00 22.11. на
|
2 | Кубок Акмолинской области | 2 - 4 декабря 2023
Щучинск, Национальный центр лыжного спорта
| 03.12 Гонка Св/х 04.12 Гонка Кл/х
| 2003 г.р. и ст. 2004-2005 г.р. 2006-2007 г.р. 2008-2009 г.р. 2010 г.р. и младше | мужчины, юниоры, ст.юноши - 7,5 км; ср.юноши - 5 км; мл.юноши - 3 км; женщины, юниорки, ст.девушки - 5 км; ср.девушки, мл.девушки - 3 км | приём заявок до 16:00 02.12. на / награждаются только спортсмены Акмолинской обл.
|
3 | I Этап Кубка Восточной Европы FIS / Кубок Республики Казахстан | 7 - 13 декабря 2023
Щучинск, Национальный центр лыжного спорта | 07.12 Спринт Кл/х 09.12 Гонка Кл/х 10.12 Гонка Св/х 12.12 Спринт Св/х | Для FIS-стартов: 2008 г.р. и старше | | |
4 | Кубок Республики Казахстан / II Этап Кубка Восточной Европы FIS | 20 - 26 декабря 2023
Щучинск, Национальный центр лыжного спорта
| 21.12 Спринт Св/х 23.12 Масс-старт Св/х 25.12 Гонка Кл/х 26.12 Гонка Св/х (не FIS)
| 2003 г.р. и ст. 2004-2005 г.р. | Гонка Св/х (не FIS): 10/15 км | 2006 г.р. и мл.: Гонка Кл/х 7,5 км, спринт Св/х (24.12.2023) отдельной группой вне конкурса - отбор на ЗЮОИ-2024 - результаты
|
5 | Новогодняя гонка - 2024 | 29 декабря 2023
Щучинск | 29.12 Гонка Св/х (масс-старт) | все желающие |
| приём заявок до 16:00 28.12. на |
6 | Гонка памяти Тренеров | 7 января 2024
Щучинск | 07.01 Гонка Св/х (масс-старт)
| 2006-2007 г.р. 2008-2009 г.р. 2010-2011 г.р. 2012 г.р. и младше | см.положение | приём заявок до 16:00 06.01. на |
7 | Молодёжный Чемпионат Республики Казахстан (1 тур) | 13 - 18 января 2024
Щучинск, Национальный центр лыжного спорта
| 14.01 Спринт Св/х 16.01 Гонка Кл/х 17.01 Масс-старт Св/х
| 2001-2003 (U23) 2004-2005 г.р. | Спринт Св/х - 1,4 км Гонка Кл/х - 10 км Масс-старт Св/х - 20 км | младший возраст участников - 2008 г.р.
|
8 | Чемпионат и Первенство Акмолинской области | 19 - 22 января 2024
Кокшетау | 20.01 Гонка Св/х 21.01 Гонка Кл/х 22.01 См.ком.спринт Кл/х (07 и ст.) 22.01 Эстафета (2008 и мл.)
| 2003 г.р. и ст. 2004-2005 г.р. 2006-2007 г.р. 2008-2009 г.р. 2010 г.р. и младше
| | приём заявок до 16:00 19.01. на / награждаются только спортсмены Акмолинской обл.
|
9 | Кубок Республики Казахстан | 2 - 5 февраля 2024
Петропавловск (СКО) | 03.02 Гонка Кл/х 04.02 Гонка Св/х
| 2003 г.р. и ст. 2004-2005 г.р. 2006 г.р. и младше |
| |
10 | Аккольский лыжный марафон | 3 - 4 февраля 2024
Акколь | 04.02 Гонка Св/х | | 30 / 50 км см. положение количество лотов ограничено | приём заявок до 16:00 03.02. на или по тел. +7 705 67 68 7 66
|
11 | Чемпионат РК среди юношей и девушек | 15 - 22 февраля 2024
Щучинск, Национальный центр лыжного спорта | 17.02 Масс-старт Кл/х 18.02 Спринт Кл/х (жен) 19.02 Спринт Кл/х (муж) 20.02 Гонка Св/х 21.02 Эстафета
| 2006-2007 г.р. 2008-2009 г.р. 2010-2011 г.р. | | младший возраст участников - 2013 г.р. |
12 | Чемпионат РК среди обучающихся в спортивных школах | 26 февраля - 1 марта 2024
Костанай | 27.02 Гонка Св/х 28.02 Масс-старт Кл/х 29.02 Гонка Св/х | 2003 г.р. и ст. 2004-2005 г.р. 2006 г.р. и младше |
| Командный зачёт подводится между региональными ШВСМ и ДРС; между ДЮСШ, СДЮШОР, СШИКОР
|
13
| Первенство Зерендинской СДЮСШ памяти М.И. Петрова | 4 - 6 марта 2024 Зеренда | 05.03 Гонка Св/х 06.03 Гонка Кл/х | 2006-2007 г.р 2008-2009 г.р. 2010-2011 г.р. 2012-2013 г.р. 2014-2015 г.р. 2016 г.р.и младше | см. положение | |
14 | Молодёжный Чемпионат Республики Казахстан (2 тур)
| 6 - 12 марта 2024
Риддер (ВКО) | 07.03 Гонка Св/х 08.03 Гонка Кл/х (преследование) 10.03 Ком.спринт Кл/х (юниоры) 10.03 Смеш.ком.спринт Кл/х (U23) 11.03 Эстафета (юниоры) 11.03 Смеш.эстафета (U23)
| 2001-2003 (U23) 2004-2005 г.р. |
| младший возраст участников - 2008 г.р. |
15 | Республиканские соревнования "Гонка Заслуженного мастера спорта РК Николая Чеботько" | 14 - 16 марта 2024
Щучинск, Национальный центр лыжного спорта
| 15.03 Гонка Кл/х 16.03 Гонка Св/х (преследование) | 2008-2009 г.р. 2010-2011 г.р. 2012-2013 г.р. 2014 г.р. и младше
| см. положение | приём заявок до 18:00 13.03. на |
16
| Чемпионат Республики Казахстан / III Этап Кубка Восточной Европы FIS | 18 - 28 марта 2024 *
Щучинск, Национальный центр лыжного спорта
| 19.03 Спринт Кл/х 20.03 Гонка Св/х 22.03 Скиатлон (FIS) 23.03 Смешанная эстафета (ж-м-ж-м) 24.03 Ком.спринт Св/х 26.03 Масс-старт Кл/х 30/50 (FIS) 28.03 Эстафета
| Для FIS-стартов: 2008 г.р. и старше
|
| * Даты и гонки указаны в соответствии с утверждённым Регламентом РК, который был составлен на основе решения тренерского совета, а также с учётом занятости лыжных трасс из-за биатлонных соревнований |
17 | Балкашинский "Белый марафон" | 30 - 31 марта 2024
с.Балкашино (Акмол.обл.)
| 30.03 Масс-старт Св/х 31.03 Масс-старт Св/х
| ветераны 2003 г.р. и ст. 2004-2005 г.р. 2006-2007 г.р. 2008-2009 г.р. 2010-2011 г.р. 2012-2013 г.р. 2014 г.р. и младше
| см. положение | |